Djanuska Lapuska

ваз 2107 карбюратор педаль газа

Провалилась педаль газа. Нажимал на педаль никакой реакции, потом знакомый что-то сделал (видимо тяга отошла) теперь после этого педаль на половину провалилась, немного нажмешь на педаль газа и она уже в коврик упирается. Что делать? Заранее спасибо.

Елена Пятова

Капот открыть и посмотреть что там отвалилось.
Это самый верный способ.

Юля Климова

Тяги отрегулировать. Детали с сорваной резьбой заменить.

Макс

пару раз пластмасска лопалась (и зараза любит на обгонах-сильно нажимаем) короче вырезал с консервной банки по периметру пластмаски усиление=забыл

фото не мое-это ориентир на пластмаску

Ксения Комарова

Похоже, что перескакивает за мёртвую точку, блокируется и не возвращается назад тяга привода рычажка заслонки карбюратора (один пластиковый наконечник на рычажке карбюратора, второй на коромыслице, ось которого на кронштейне клапанной коробки) . Отрегулировать тягу можно отцепив один из наконечников от шарового шарнирчика коромысла и провернув наконечник на несколько витков резьбы. Это надо сделать несколько раз нажимая на педальгаза с тем, чтобы проверить полноту и надёжность срабатывания.

Юлия

Саму педаль возвращает пружина. А карбюратором управляет тросик. Замени его.