Виталий

Ваз 2107 педаль газа надавливается ступеньками

На Ваз 2107 педаль газа надавливается ступеньками (тоесть при слабом нажатии просаживается ступенькой и газует почти до упора) при 1 передаче, при 2 и далее чуть лучше! Я курсант, тяжело делать с этим эстакаду! Это нормально или имеются неисправности?

Семёрка инжекторная

Значит это не нормально???

Ирина Сурыгина

Отрегулируй привод, там 2 регулировки

На
Наташка

Просмотрите по цепочке весь привод газа и при необходимости произведите смазку, кстати, могла и пружинка на карбюраторе лопнуть (если память не изменяет, там стоит ДААЗ, а у него этот фокус бывает)

Наталья :)))

Нужно посмотреть привод, если инжектор, то там трос от педали идёт, нужно смазать и убрать все люфты, а если карбюратор, то устранить провалы в тягах привода, это вообще то должен делать инструктор, автомобиль за ним закреплён и он отвечает за исправность, хотя если он по пояс деревянный (таких не мало) , или лодырь, то он ни чего и не исправит