Максим *******

Ваз 2107 карбюратор.

.по городу проблем не возникает, на трассе начинает дергаться и глохнуть, после 5ти минутной стоянки все норм, бензонасос поменял но проблема осталась?

Наталья

Проверь подогрев карба. Похоже обмерзает на скорости.

Антон

фильтр топливный попробуй поменять

Дмитрий Мартынов

\после 5ти минутной стоянки все норм\-а ты не жди 5ть мин а плесни холодной воды на топливный насос
и заводи
заведёшь
знач-новый-но не рабочий))))))

Владимир Тарханов

Проверьте износ кулачка привода бензонасоса.

Евгений Немчанинов

А что за карбюратор? Полистал тут чтиво о 5-ом - эмульсионный двухпотоковый, в нём один поток главный, заслонка от педали газа, второй поток вспомогательный - заслонка от мембраны вакуумного датчика и рукоятки под торпедой . Этот второй поток как раз и служит для поддержки работы двигателя на трассе при работе педалью газа. Ручка под торпедой вытягивается (если имеется) - ею попробовать поработать на трассе.
Там ещё две регулировки холостого хода, но если по городу всё хорошо - значит тута в порядке.
Сам не спец, но вот на прошлой неделе только почитал. У самого проблема на 4-ке.

Ольга Шлякова

правильно, в России новый не значит рабочий. , попробуй положить мокрую тряпку на насос, поедет значит меняй

an
andynova

Топливный фильтр поменяй.