Татьяна Ким

подскажите из-за чего может обламывать якорь стартера? а, м Газель двс 406

подскажите из-за чего может обламывать якорь стартера? а, м Газель двс 406 уже втарои причину понять не могу заранее благодарен

ремни редко по износу. а перекос чего мохавика? просто на последнем втулка вылетела наполовину изза этого может?

Кр
Кристина

А ремни часто летели?

Айна Юсупова

причина в редукторе, он клинит и ротору деваться некуда как лопнуть...

Дмитрий

Причин даной поломки может быть несколько. Если короче то очень большой боковой зазор в зубчатом зацеплении между зубьями бендикса и маховика. Получается что в некоторый момент зуб попадает на зуб и ломается самое слабое место - ось якоря.
Это может быть по таким причинам:

- большие зазоры во втулках стартера, особенно передней
- большой зазор между осью якоря и бендиксом (там тоже втулка)
- большой зазор в посадке стартер-кожух КП
- несоответствие модуля бендикса модулю маховика ( характерный звук стартера в-р -р-з-з-з-з при запуске)

Всё вышеперечисленное может быть вместе.