Алексей Парамонов

Какого уличного художника эта работа ?

Луиза

см. фото Cranio

уличные работы Cranio в Сан-Паулу, Бразилия
Настоящее имя художника, прячущегося за этим псевдонимом – Фабио. В этом году ему исполнится тридцать лет, а уличным искусством он увлекается уже порядка четырнадцати лет. Первые свои рисунки парень рисовал на улицах родного Сан-Паулу.

Сейчас его работы есть во многих городах Бразилии. Кроме того, Cranio в последние несколько лет регулярно выставляется в картинных галереях. Это уже традиционно для уличных художников. Творчество Фабио довольно необычно тем, что он сочетает в своих работах современные элементы, а также насущные политические и социальные проблемы, с использованием классических рисунков местных индейцев. Как говорит сам арт-хулиган, место для будущего рисунка он не выбирает специально. Все происходит спонтанно и является просто стечением обстоятельств и окружающей обстановки.