Олеся Лосева

посоветуйте какой макияж походит ?

у меня розовавотая кожа (не знаю что это означает но подружка говорит что я зима ...)_))))))
под глазами немного синюшные круги (с детства )
на фото только ресницы накрашены
скоро у меня очень важное событие и хотелось бы подходящий макияж сделать
заранее спасибо за ответы

fa
faraw81

во-первых, определить подтон кожи при таком освещении, как на фото, нереально, как и точно определить оттенки глаз и волос

во-вторых, подружке можешь объяснить, что теория цветотипа была придумана знаменитым, но крайне некомпетентным специалистом - Макс Фактор молодец, выпустил много инноваций для своего времени, но в качестве стилиста и визажиста был почти полным нулем.
поэтому эта теория некомпетентна, несоответствует полностью действительности в подборе оттенков, ну и просто определить цветотип точно получается только в 1% из 100 - потому что внешность уникальна и индивидуальна.

хотя, конечно, есть техники и гаммы, подходящие всем без исключения

такая техника - это smokey eyes. именно с точки зрения технической она универсальна для любого размера, любой посадки глаз, а также любого типа века и любого возраста
в зрелом возрасте смоки в спокойных нейтральных тонах прикрывает морщинки
нависающее веко корректирует, маленькие глаза - увеличивает за счет растушевки, слишком округлые - вытягивает, опущенные вниз - поднимает
и так далее
смоки - это техника, а оттенки для техники можно брать совершенно любые, и даже сочетать разные оттенки разных гамм
главное - плавность перехода от темного тона на линии ресниц к дымке

главной из унивесальных гамм является серо-черная. единственное, темные насыщенные оттенки не всегда уместны в данное время в данном месте, но подходит даже бело-розовым блондиночкам

на втором месте оттенки благородных металлов и сплавов - золото, серебро, платина, бронза и др
единственное, их лучше сочетать в макияже с подводкой и разными оттенками теней.

на третьем - бежевая гамма в тон кожи, а также сюда можно коричневую включить
коричневая не рекомендуется без сочетаний на карие глаза (тени в тон радужке снижают выразительность) , а также на серо-зеленые и болотные

на четвертом - розово-сиреневая. Светлая нежная сомнительна на голубые глаза, слабовата на серые

в данном случае будет Smokey в серых тонах с вкраплениями серебра очень выгодно смотреться - прикроет нависающее веко, подчеркнет размер и форму глаз

http://www.youtube.com/watch?v=raWSHUiLAWo
http://www.youtube.com/watch?v=QpEVkCyIUDo

либо как вариант - смоки в сиренево-пурпурном тоне

с точки зрения техники это банана, но оттенки примерно понятны http://www.youtube.com/watch?v=lgNs9oUG_WA

http://www.youtube.com/watch?v=0pzt9mZ5OzI
http://www.youtube.com/watch?v=Ro0XuRV33wk

брови на 1 тон темнее оттенка волос берем

губы - легкий нейтральный тон. персик, розовый беж, апельсиновый тинт

румяна - розовые или розово-абрикосовые

круги вокруг глаз прикрывает консилер
хорошие консилеры у Artdeco, YSL, Kanebo sensai, Pupa неплохой (корректор с кистью - на самом деле это консилер, а не корректор)

на кожу лица легкий флюид (если водная основа или увлажняющий - не менее, чем за час до выхода на улицу наносить) , потом под глаза консилер, и как закрепляющий элемент - пудра-вуалька.