Альбина Макаренко

почему я должна платиь за весь дом зхвс когда у меня свои счётчики за воду?

Анфиса Затонская

Так решил Путин. С 1 сентября вступили в силу серьёзные изменения в законодательство. Хотели это все дело с 01.01.2012 запускать. Но Путину на выборах надо было быть красавчегом. Да, ответ на Ваш вопрос. Потому что таков закон

Татьяна Данилочкина

Пока у нас такие дурацкие законы - никому вы ничего не докажете. Это закон....

Рамазан Садыков

Пишите президенту. Это решение сверху. Вы теперь должны платить за соседей тоже.. вот так решили

Ольга Валевич

а все мы оплачиваем неплательщиков, (чтоб их приподняло и ёбнуло об асфальт)

Рахат Борбугулов

я и не плачу!!!!

Ан
Анаст

ЖК РФ читайте....

Маргорита Вайнер

В своё время Чубайс протащил такой закон через думу. Если воды по дому уходит больше нормы (к примеру у соседа нет счётчика и вода из неисправного бачка унитаза хлещет месяцами) то перерасход делится на всех жильцов.

Евгений

Собирайте коммисию, покажите свое оборудование и платите по счетчикам. Пускай они отключают или по иному воздействуют на неплательщиков.

Taalai Orunbaev

354 Постановление "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
47. В случае, указанном в пункте 46 настоящих Правил, объем коммунального ресурса в размере образовавшейся разницы исполнитель обязан:
а) распределить между всеми жилыми помещениями (квартирами) пропорционально размеру общей площади каждого жилого помещения (квартиры) .
Все абсолютно законно. логика государства такая сколько дом в целом потребил за столько и должен рассчитаться, если бы у вас был частный дом, вы бы даже не стали задавать такие глупые вопросы. Сколько из держал за столько и платишь. Многоквартирный дом там расчеты такие из обще домового (500 кВт) вычитают индивидуальное потребление (по счетчикам в квартирах) (400 кВт) остаток в 100 кВт раскидывается согласно кв. м. кто побогаче тот и платит больше.

ПС. У пользователя ветра скоро электричество отключат и приставы домой придут, ха ха ха так держать!

неплательщиков никто не оплачивает! запомните это бред что вы пишите такое. максимум что может сделать УК заморозить счет по текущему ремонту.
Вы платите за себя. а общедомовые нужды это те ресурсы которые ворованные. т. е. жилцы воруют у самих себя. раньше они воровали у УК а сейчас сами у себя. совет, организуйте проверку приборов учета и что б не было воровства магнитов скрутов и прочего, левого присоединения, что б трубы были целы. тогда и в пятиэтажном доме буду перерасход в куба 2-3. Такое есть в действительности, все реально и выполнимо, подход нужен качественный, ищите утечки и воров.