Александра Яковлева

В квартире никто не прописан, счётчиков по воде нет, должен я платить за воду если общих счётчиков на дом тоже нет????

Олег Балакин

В этом случае идет начисление по нормативам на каждого прописанного. Нет прописанных - не на кого начислять!

Катюша Киндзерская

Должен. Если не хотите платить, ставьте счетчик в квартире

Ан
Анна

Делите счета ...

Кристина Берзина

Ничего начислять не должны. Ни на воду, ни на газ . Пишу из собственного опыта. Москва, квартира в собственности, никто не зарегистрирован. Но т. к эта квартира считается вторым жильем плачу по более высокому тарифу за ремонт и содержание жил. пом. 24,53 с м2 вместо 13,50 с м2

Denis

На собственника начислят.

Аня

Если не счетчиков, то раскидывают на все квартиры. На собственника начисляют.

Павел Кондратьев

должен, на каждого прописанного абонентская плата за воду.

Ольга Новикова

Только за отопление и содержание. Начисляется на кв. м. Даже если никто не прописан, квартира же отапливается и убираются лестничные клетки и т. д.

Наташа Никифорова

дело не в том приписан или нет - аспект ПРОЖИВАНИЯ, вот важно для УКомп. об этом написано в законе и постановлении. Если проживают, а квартирных счётчиков учёта расхода воды НЕТ, независимо от качества водоснабжения (гор. или хол.) , но расход воды производится - платить ОБЯЗАНЫ ПО ТАРИФУ ПРИНЯТОМУ В ДАННОЙ МЕСТНОСТИ. , т. к. идёт расход воды.... Доказать могут соседи, о наличии жильцов в данной квартире, и пописать документ вместе с председателем УК.
Если не прописаны и не проживают - надо принести справку с другого места жительства, где производится оплата. да и то это не касается газо водаснабжение и водоотведения. ЗАКОНЫ.