Домашняя бухгалтерия

Муж хочет продать квартиру. Я против. Что делать? В квартире никто не прописан. Куплена в браке на деньги мужа.

Жить придется со свекровью, но это не выход. Она глубокий инвалид, ужиться с нами и всеми нашими тараканами в голове просто не сможет. А у нас и очень шумно бывает, и отношения выясняем... Ребенок 10 лет очень шумный. Подлаживаться под нее во всем мы тоже не сможем. Что на продажу требуется мое нотариальное согласие, я знаю, но отказаться не получится - если только развестись и съехать к родителям.
все, что куплено в браке, является совместно нажитым имуществом. доказывать, на чьи конкретно деньги это куплено - долго, муторно и практически бесперспективно. в любом случае, без вашего письменного нотариально заверенного согласия и письменного разрешения органов опеки (ребенок несовершеннолетний) продать эту квартиру невозможно))) если вы против - не соглашайтесь, вот и все)))
Лилия Воронцова
Лучший ответ
Если куплена в браке, то по любому квартира общая.
Нанимайте адвоката и разбирайтесь в суде.
Ответы не помощники в этом плане.
Если муж хочет жить со своей мамой "глубоким инвалидом", помогать ей. Это-сыновий долг. Тем более квартира его. Только смириться. Иначе никак
Дарья Кутырева
Алёна Гейн Я через все это уже прошла, бабушка умирала тоже глубоким инвалидом на моих руках, и, кстати, свекрови сейчас ровно столько же лет...
сдайте инвалида в дом престарелых и живите в свое удовольствие!!!
Алёна Гейн Нет, она живой человек и хороший к тому же
Чем вас не устроили уже полученные ответы? В браке все деньги общие. И почему не получится отказаться?
Съехать к родителям-это мысль, но для этого совершенно не обязательно разводиться.
На продажу нужно ваше нотариальное согласие. Если у вас "отказаться не получится" то это глубоко ваши проблемы.
Вот и съезжайте к родителям! А квартиру пополам, если муж не понимает. Может задумается???
Oksana Andrievskih
если вы и так постоянно отношения выясняете, то потом будете выяснять еще чаще, подумайте чем это может кончиться. Возможно это один из вариантов от вас наиболее безболезненно избавиться: нервы не выдержат и вы уйдете к своим родителям. Безо всяких прав на что-нибудь.
А сыновий долг он может выполнять и не продавая квартиру...
Аня Вахричева
Алёна Гейн Бывало уже всякое, уточнять не буду. А сейчас ему деньги, вишь, понадобились.
Вообще какой смысл продавать. чтоб жить с его матерью?
так и скажите ему. что вы не намерены переезжать к его матери.
В браке все деньги общие. Так что квартира была куплена на общие деньги.
Или у вас брачный контракт?
Ольга Нерода
где то надо проявить твердость, чтобы потом в подушку не рыдать....
Алёна Гейн Уже рыдаю
Без вашего нотариального согласия муж не сможет продать квартиру. Если квартира куплена в браке, то она считается совместно нажитым имуществом. И не важно на кого она оформлена, и на чьи деньги ваш муж является лишь титульным владельцем.
Если быть меркантильной, то не давайте согласия, подавайте на раздел имущества и разводитесь.
Но почему-то мне кажется что вы беспокоитесь не о свекрови, а своём удобстве ( что впрочем может и правильно). И самое главное зачем, вернее для чего муж решил продать квартиру?
Алёна Гейн Деньги нужны ему.
а нельзя как-то обмен сделать, чтобы не в одной квартире, а сосем рядом была квартира свекрови, скажем на одной лестничной клетке, тогда и муж будет рядом с матерью, и присмотреть за ней будет можно, и все свои проблемы вы сможете решать в своей квартире
Алёна Гейн Да мы и так почти в соседних домах, он хочет именно продать и получить деньги.
вы даже не пишете, ЧЕМ аргументирует муж продажу квартиры..
зачем он это делает..?
Алёна Гейн Деньги ему нужны.
Вначале узнайте причину, почему хотят продать квартиру, а потом уже решайте дать разрешение на продажу или нет. Удачи Вам
Алёна Гейн Деньги нужны
Свекрови помогать надо, но это не значит жить вместе...Первое -узнайте у мужа мотивацию продажи квартиры, второе можно обменять эту квартиру и квартиру свекрови на частный дом, на двух хозяев...и присмотр, и отдельно...
Ольга Ветрова
Алёна Гейн Ему нужны деньги
я так поняла, что прдаете квартиру, чтоб ухаживать за его мамой?
так купите себс рядом с ней квартиру и спокойно её проведывайте
Ольга Улитина
Алёна Гейн Да нет, мы и так почти в соседнем доме живем, просто ему нужны деньги
Крыса ты кровожадная, не о детях с мужем ты думаешь а о квартире и как её поделить, вот бы твоему мужу увидеть этот вопросик от тебя.
Маришка Маришка Гарик,как раз о детях она и думает, чтоб они без метров не остались....
Алёна Гейн Я не крыса, но со свекровью не уживусь, это надо совсем себе на горло наступить.
Сейчас недвижимость какую либо глупо продавать. Ее необходимо эксплуатировать. Попробуйте объяснить своему мужу, что вы родители и должны думать не только о себе и своих желаниях, но и о вашем сыне. Если он желает переехать к родителям-пожалуйста, а квартиру попробуйте сдавать. Сын вырастит и скажет огромное спасибо вам за то что ему с женой и детками не придется скитаться по съемным квартирам.
не сметь продавать. Для работающего населения основными деньгами очень скоро станут только недвижимость и золото - пенсии платить не смогут. Пусть поинтересуется, что в стране творится. Уже с 14 года накопительную часть пенсий у людей государство просто заберет. Пенсии надо коп ить в негосударственных фондах, но в нашей стране все ненадежно. Держите квартиру обязательно на очень черный день.. Потом локти кусать будете. Нужны деньги-сдайте в аренду. Попытайся спокойно объяснить это мужу
Алёна Гейн Да, но ему нужны деньги, которых аренда дать не может. На черный день в конце концов останется квартира его мамы.
А почему он принял такое решение? Какова его позиция? В любом случае - главное - это принять СОВМЕСТНОЕ решение. Сохранить мир в семье. Тогда и детям будет лучше. Согласие важнее любого, самого практичного решения.
Алёна Гейн Да нет, у нас принцип такой: мужик сказал - мужик сделал! Ему деньги нужны.