Домашняя бухгалтерия
Нужно ли платить за воду, если в квартире никто не прописан?
Да, за одного человека идет оплата. Согласно п. 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на это помещение. С 01.07.2008г. плата за коммунальные услуги по квартирам с 0 - проживающими, не имеющих приборов учета, взимается по нормативу в зависимости от количества собственников, зарегистрированных регистрационной палатой.
если есть счетчик то только по показаниям, если нет оплачиваешь проживание одного человека
при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);
ставите счетчики и проблема решается сама собой
поставь счетчики
счетчик поставьте и платите по счетчику, думаю, больше 1 куба не набежит, а может и меньше
Если там стоит счетчик - то не важно, кто и сколько человек прописано. А если там никто не живет - напишите заявление в ЖЭК, они придут и опечатают краны. И тогда точно не будете платить за воду. Да и пользоваться водой, к сожалению, не сможете.
нет.. не должны
Поставь счетчики и платить не придется.
у меня свекровь потому счётчики и поставила и ноу проблем!
Если есть счетчик, то оплата по счетчику за воду. Если счетчика нет, то начисляются все платежи, как при проживании 1 человека.
простите, а кто собственник? !
если есть собственник, то есть наниматель жилого помещения, то бишь и платить он должен.
Если в квартире установлены приборы учёта (счётчики) горячего и холодного водоснабжения, то будете оплачивать ТОЛЬКО за потреблённую воду. Не потребляли - не платите.