Домашняя бухгалтерия

нужно ли платить за водуу если в квартире никто не прописан?

Счетчики поставь и не плати.
Елена Подкаминная
Лучший ответ
Задавать вопрос нужно точнее. Два варианта:
- не прописан и не проживает, заявление в ЖЭК о том, что никто не проживает с указанием причины, тогда платить не будешь,
- не прописан, но проживает - платит тот, кто проживает.
Ирина Абрамова
Да, вам просто надо написать заявление, что на данный момент в квартире никто не проживает, воду опломбируют и вы не будете платить
Вообще если не поставлены счётчики, то вода начисляется от количества прописанных, а если таковых нет, то и начислять не на кого, но вероятно что то всё ж есть, самый лучший способ поставить эти счётчики и не думать, есть расход воды-оплачиваем, нет-и платить не за что
Елена Сирина
нужно. а если там никто не живет
, надо вызвать службу которая опечатает кран, поставят пломбу. а так будете платить.
Кристина
Платят только за отопление и техобсслуживание
А Вам и не должны насчитывать.
Ольга Таева
Вопрос стоит понимать так, что Вы живете в квартире, в которой никто не прописан и не хотите платить за воду. Если в квартире ни кто не прописан - то ЖЭК и не начисляет, но сейчас многие устанавливают общедомовые счетчики и "доброжелательные" соседи могут сообщить в ЖЭК - что в данной квартире люди то живут, а Вы нам корректировку присылаете, люди тоже не хотят платить больше чем положено. . очень много нюансов. А лучший вариант сократить расходы, установить счетчики воды, как сэкономил, так и заплатил. . все зависит от Вас.
Б:
Бопе :)
Значит эта квартира приватизированна и у нее есть собственник! значит он должен платить! а если там никто и не проживает то в расчетный центр можно предоставить справку, и счета за воду приходить не будут
1.Если собственник не зарегистрирован на жилой площади, коммунальные услуги не начисляются. Начисления ведутся только по услуга: "Содержание и ремонт жилого помещения", "отопление", т. е на кв. м, ЗУ, (радио, антенна- если в наличии)
2. Если Вы зарегистрированы на жилой площади, но временно не проживаете по каким-либо причинам, необходимо предоставить в ГУ ИС Вашего района документы подтверждающие временное отсутствие : именные билеты, командировочнве листы, путевки, отметку в загранпаспорте, справку из больницы и тд. для перерасчета (все это указано в 307-ПП от 30.05.2006), в случае если у Вас установлены счетчики КПУ - документы не нужны.
нет.