Домашняя бухгалтерия

Как взымается плата за комуслуги если квартиру купили, но там никто не прописан?

как за 1 человека
Екатерина Мартынова
Лучший ответ
Квартплата по метражу в Москве начисляется в основном. А вот за воду и газ, если нет счетчика - не знаю как будут брать? Может по максимуму? Даже интересно стало.
Г Г
Платить будет собственник квартиры, если есть счётчики воды и газа, то по счётчикам, если счётчиков нет, то придётся платить за средние на человека, отопление также по общей начисляемой по метражу сумме.
У нас в Саратове, если никто не прописан, то все что идет по метражу. Соседи, например, за воду ни за горячую и ни за холодную не платят, за лифт тоже. Но сдают свое жилье квартирантам за приличную сумму.
свет, вода. газ- по счётчику.
отпление, квартплата- по метражу...
в нашем тсж также как и всем выставляетсясчет на оплату за вычетом тех услуг, которые оплачиваются по счетчику и с человека. , т. е. платят только за то, где расчет идет по кв. м.
Фрося ответила точно, добавлю вот что: если приборов учета нет (на воду, газ) , а платить, етесственно, за чужие расходы не хочется, то идете в обслуживающую организацию (моя семья в ЕИРЦ обращалась) и пишете заявление чтобы не включали плату за воду на срок, который там никто проживать не будет, тогда будут считать только отопление, кварплату. Так-же можно написать заявление на то, чтобы счет на оплату приходил раз в пол-года
Катя Бринцева
Ирина, если в кв. никто не прописан, то вы будете обязательно оплачивать : отопление, кв. плату, газ-тариф за одного чел. и телефон, если он там есть. Таков закон!