Домашняя бухгалтерия

тётя хочет продать дом по дарственной от бабушки а я в нём прописан 20 лет

тётя хочет продать дом по дарственной от бабушки а я в нем прописан 20 лет но земля оформлена на мою маму в 2007 мама умерла прошло 8 лет может ли тётя продать дом без земли со мной
мама умерла- а землю-то кто унаследовал?
вообще продать жилье с прописанным человеком можно. Тебя просто выпишут в никуда
Аня Кожина
Лучший ответ
Продают дом по договору купли-продажи, а не по " дарственной". Вместе с домом обязательно продается земля, а она тете не принадлежит. Если земля принадлежит матери, то и дом должен принадлежать ей же. Так что надо смотреть документы-кто там у вас собственник чего. Не исключено, что тетя собственницей не является и поэтому законным образом не может ни продать дом ни подарить его. Почему вы не оформили наследство после матери? Если вы были зарегистрированы вместе с мамой в этом доме на момент смерти мамы, то вы можете сейчас пойти к нотариусу и, собрав необходимые документы, получить свидетельство о праве на наследство.
Асель Софинова
сам не выписывайся -это затруднит продажу -ты имеешь право проживать там сколь угодно.. пусть тебе жилье взамен покупают.. не выпишет тебя и суд (в случае если у тебя нет другого жилья)
Lyubov Yarchuk
А опекун куда смотрел?
Юлия Волкова
Оформляй землю на себя.
Попробуй оформить землю по наследству от матери, по хорошему - надо получить консультацию у юриста по вашему вопросу. Если на землю сохранилось свидетельство, то это козырь в ваших руках
Елена Перунова
а кроме прописки есть еще какие -нибудь достижения?
Parasat Kenzhebaeva
к сожалению она может это сделать.
Хорошие у тебя родственники... Обращайся к юристу, существуют бесплатные консультации. Без твоего согласия тебя не выпишут.
"""анна""" Припутина большое спасибо буду обращатся