Иришка Войнова

построить 4 вида трезвучий от ДО

Александра Фатикова

Это вам зачем? Их, конечно, можно и больше построить. Ну, ладно: до-ми-соль, до-ми бемоль - соль, до-фа-ля, до-фа-ля бемоль, до-ми-ля, до-ми бемль - ля бемоль, до-ми бемоль - соль бемоль. Хватит? Если вам нужна последовательность - то 1. это трезвучие, 2. это секстаккорд, 3. квартсекстаккорд, 4 уменьшенное трезвучие. Здесь 4 вида есть.

Вячеслав Багаев

до ми (бемоль) соль - тоники, до-ми-ля. . доминанта помойму.. . минорная, а мажорная будит до ми-бемоль, ля- бемоль.. . как-то так, хотя ХЗ - сольфеджио лет 30 назад было )))

Наталья Чернышева

Да-да, совершенно верно - именно построить! Согласен с Вами!

Дашка Беляшина

Присоединяюсь к Дмитрию. вот подсказка. набираете эти интервалы как кубики. по два кубика вверх.... а если надо построить вниз-то кубики складываются в обратном порядке. с конца....

Сергей Лобанов

что такое 4 вида трезвучий дайте определение?