Барбос Арчеев

как построить главные трезвучия лада и их обращения от соль мажор

Богдан

1. Надо знать, из каких звуков состоит твоя гамма (ключевые знаки) .
2. Надо знать, какие ступени с ладу называются "главными".
3. Находишь исходные звуки своих аккордов, отсчитывая ступени вверх от тоники.
4. К каждой из этих ступеней добавляешь еще по два звука, выбирая их из звуков гаммы "через один" кверху от исходного звука. Получаешь трезвучия.
5. Перетасовываешь полученные три ноты по октавам так, чтобы каждая из них по очереди оказалась в самом низу аккорда - это будут обращения.

Ки
Киряхинсон

Я не чего не понимаю. . У меня завтра экзамены.. . И помогите мне : как построить 3т...