Бермет Козубекова

Переходник для внутреннего жесткого диска.

У меня вопрос возник! есть встроенный обычный жесткий диск марки Western Digital, есть ноутбук с usb входом можно ли как-нибудь соединить эти две вещи между собой так чтобы можно было поставить ОС на этот жескач? есть же переходники какие-нибудь? я заходил в несколько магазинов моего города и там продавцы вообще даже не знаю как этот шнур называется 😞 И хотелось бы знать еще примерную стоимость этого шнура и в каких магазинах искать?

А мне для моего WD5000AAKS какой корпус брать и этот корпус уже со шнуром идет или отдельно шнур к корпусу купить? И какой софт нужен именно чтобы вин7 поставить на него?

Светлана Грозненская

можно купить док станцию
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ulmart .ru/goods/195017/?head=1 например такую
можно купить просто кабель
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. qwesta .ru/portal/page/portal/ptl/shopdetail?goodsid=38922 вот такой
можно купить корпус для 3,5 диска
http://www.pirit.ru/item.asp?Art=64454&search=&pgs=20&ord= вот такой

пробелы только убери

Юлия Корниенко

Да, переходники есть http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_aks/515071/, а есть именно корпуса для HDD http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_cases/ с выходами usb опять же надо смотреть размер жесткого диска и его интерфейс (sata или ide) и от этого отталкиваться, а вот систему (ОС Windows) стандартным способом поставить на внешний жесткий диск не получится без стороннего ПО, можно конечно ставить LINUX, у этих ОС такая возможность присутствует, но опять же не во всех дистрибутивах.