Евгения Денисенко

Какой переходник нужен для жесткого диска?

Нужно извлечь из старой банки жесткий диск. Материнка накрылась, а файлы нужны. Какой нужен переходник, чтобы подключить к ноутбуку? Есть еще ПК, заморачиваться не охото)

Евгений Шепилев

С Сата (Ата) на Юсб.

Furkat

если извлечь из банки и подключить, то тебе потребуется ведро, чипушила.

Костя Хохлов

Придется заморочиться, так дешевле будет ...

Сергей Батурин

Смотря какой хард - IDE или SATA - хотя преходник можно купить и по дешевке в том же DNS

Лера

без дополнительных контроллеров, которые еще надо найти и купить тут никак не обойдешься, можно еще купить внешний бокс и подключаться через USB и в дальнейшем использовать хард как внешнее хранилище, но определись с интерфейсом HDD

внешний бокс