Kira

Вопрос по сетевым технологиям

Плохо слушал на этих лекциях, и теперь не понимаю кажется вообще основы >_<
Сейчас создаю клиент-серверное приложение, и это как бы и не надо будет знать, но просто морально легче если буду понимать как оно работает:
Как клиент находит сервер если они например очень глубоко в локальных сетях сидят? То есть нет не то что прямой связи, но даже не на одном уровне в сети находятся.

Если готовые компоненты использовать - можно и не напрягаться с глубокими познаниями архитектуры сети. Этим вот и ограничился.

Скорее всего так. Не обязательно ведь (хоть и желательно) знать как готовые компоненты GUI функционируют внутри. Или сравнение неправильное?

вообщем понял что зря не слушал лекции, буду учить заново)

Ольга :)

> создаю клиент-серверное приложение, и это как бы и не надо будет знать

Охренительный аргумент.

> Как клиент находит сервер

По известным ему заранее "координатам".

> Если готовые компоненты использовать - можно и не напрягаться с глубокими познаниями архитектуры сети

Да неужели ?!

Наталья Саглаева

пиздец, теперь я знаю, кто пишет 1С