Ка
Каин

Кто отвечает за имущество задержанного?

Лицо задержали, а в квартире у него осталась собака. Лает! Спать мешает да и жалко! Родственников у гражданина нет. К кому обратиться? Можно ли подать жалобу следователю, который ведет производство по делу этого гражданина? И кто вообще является ответственным за "такое" имущество лица? Ссылки на НПА приветствуются. Заранее спасибо!

Алексей Гаситашвили

Обратитесь в ЖКХ они всё решат

Наталья Шаброва

Вообще это суд должен был решать, когда подписывал меру пресечения.. . Но у нас Россия.. . Идите к следователю, который дело ведёт - он должен был поставить этот вопрос перед судом, пусть теперь сам думает, что с собакой делать, если откажется - это уже уголовное дело - жестокое обращение животными.. . Может собаку удастся спасти...