Better Fellow

Зачем в этой функции true i false?

http://pastebin.com/uTXvRTWY

Татьяна Марченко

Фига вопрос. Ты даже не в теме что код делает Оо

Maksim Bezbah

Чтобы запомнить, если цикл остановлен.

Евгения Енот

Начнем с того, что это константы, а не функции, они присваиваются переменной, как условие выхода из цикла..

Тоня Казакова

простым языком: эти константы следят за изменением значения переменной.

Катюшка Крынина

Вот есть у тебя два вложенных цикла. Причём где-то внутри второго цикла принимается решение о выходе из обоих циклов. Как поступить? За goto бьют ногами, конструкцией break выйдешь только из внутреннего цикла. Вот и заводится булевская переменная-флаг isEnough, которая добавляется в условие внешнего цикла.

В принципе, если после внутреннего цикла во внешнем есть ещё операторы, то можно флаг проверять сразу после внутреннего цикла. Если установлен - тоже break. Такой каскадный break получается:

bool isEnough = false;
for ( int i=0; i {
for ( int j=0; j if (s[ i ][ j ] > 0 )
{
isEnough = true;
break;
}
if(isEnough) break;
// Ещё что-то делается
}