Ульяна

Подскажите как роутер TP-LINK TL-WR340G настроить??? Через диск ничего не получается!!!

Мажинова Оксана

Подключение кабелей TP Link WR 340

1. Подключите приходящий Ethernet кабель в порт WAN ( 1 ) . синий порт

2. Подключите компьютер к роутеру, для этого испольуются LAN ( 2 ) порты. (желтого цвета) Либо подключаемся к роутеру через Wi-Fi.

Открываешь браузер и в адресной стоке вводишь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] имя и пароль - admin
В открывшемся окошке слева ищи HDCP, значение ставь ENABLE, хотя оно и так должно быть включено. Потом если нужно поставь пароль на WI-FI, чтоб соседи не сидели в контакте.
Перейди в Wireless - Wireless settings, ставвь галочку Enable Wireless Security и в поле PSK Passphrase: вводи пароль

4. В открывшейся страничке нажмите на ссылку Network( 8 ) .

5. Далее нажмите на ссылку WAN( 9 ) .

tplink2

6. На открывшейся страничке, в строке WAN Connection Type выбирите Static IP ( 10 ) .

7. В строке IP Addresse: ( 11 ) введите "IP-адрес" выданный вам при подключении .

8. В строке Subnet Mask: ( 12 ) введите "маску подсети" выданную вам при подключении .

9. В строке Default Gateway: ( 13 ) введите "основной шлюз" выданный вам при подключении .

10. В строках Primary DNS ( 14 ) и Secondary DNS ( 15 ), введите DNS вашего провайдера.

11. Нажимаете кнопку Save ( 16 ).

настройка твоего рутера