Марина Матвеева

Прошу ответить прямо как есть. 1- Списывают ли по психопатии (домою) 2-выплачивают страховку? (сумма)

Анастасия Пивоварова

Отвечаю прямо : если списывают, то со всеми ограничениями, предусмотренными для псих. больных . Вплоть до лишения дееспособности.
Страховки предусмотрены для застрахованных в соответствии с заключенным договором. Если таковой имеется - читайте, какой случай является страховым. Если речь идет о полисе ОМС, то страховым случаем считается заболевание и оказание бесплатной помощи по программе госгараний ( бесплатно в минимальном объеме).