Яха Бекмурзиева

можно ли красить поверх старого лакокрасочного покрытия на автомобиле?

поменял крыло. хочу перекрасить его в цвет машины. можно ли красить по старой краске?

Да
Дашулька

Зачистите для начала, пройдите грунтовочкой, потом обезжирьте и после красьте.

Мээрим Сегизекова

старый лак шлифуешь с водой шкуркой 800,после как обсохнет смотри чтоб блеска не было, после крась место и наноси лак! краска на лак ложится лучше чем на грунт, из собственного опыта говорю, так что можно!!!! если есть вопросы по покрске пиши отвечу!!!! и не слушай тех кто говорит что краску снимать надо, потом грунтовать, шлифовать, еще раз грунтовать, опять шлифовать !!!бред! пустая трата денег и времени.

Сергей

Конечно, только предварительно надо зашкурить поверхность шкуркой 00, задёрнуть грунтовкой все неровности, ещё раз пройти шкуркой. и только после этого красить.

Сергей Цибульский

Евгений, а если у машины со временем сошел лак, то в этом случае нужно сдирать краску и перекрашивать ?

Ирина Коржнева

нет естественно! сначало нужно снять старую краску, наждачной бумагой мелкой

Екатерина Власова

Лучи сначала снять старый покрытия краски, потом уже новый срой,
или просто купить новый подходящий цвет.. .

..........aselya Akirova........

на лак лак ляжет через грунтовку- проблем нет. Но вопрос- как старый лак сидит на железе? И ещё- некошерно может выйти "пирогом"(наслоением) - видно будет.