Надежда Ткачева

Помогите пожалуйста решить задачу. Пожалуйста срочно надо!?!

Алфавит состоит из Ы, Ц, Щ, О
1) Вывести на экран слова из к букв, в которых Ы встречается более 1 раза и посчитать количество.
2) Вывести на экран все слова из к букв, в которых есть одинаковые буквы, стоящие рядом. Посчитать их количество.

Елена Т

гуглите регулярные выражения - напишите маску поиска за три минуты