ОК
Оксана Коскова

какую роль играют контрактильные корни в естественно вегетативном размножении лилии тигровой

какую роль играют контрактильные корни в естественно вегетативном размножении лилии тигровой?

Анастасия Балыбина

Контрактильные (втягивающие) корни всех растений, не только лилии тигровой помогают растению углубляться в почву. От этого растение меньше подвержено действию холодных температур, вредителей, животных, повышается его зимостойкость. Еще это позволяет растению использовать другие почвенные горизонты, которые ранее не использовались при росте и сохранили больше питательных веществ.