Сергей Герасимов

вопрос к массажистам, мануалам, врачам.

ПОЧЕМУ? ну почему стоит затронуть шею в массаже, как появляется шум в ушах и головные боли, ватное состояние и краткие смещения сознания? так же и у моей подруги. что хондрозы-понятно, что всд-понятно, но ощущение, что с давлением что-то. а после т. н. массажных кроватей и прогревания шеи вообще несколько дней умирала-нечто похожее на криз. спасают уколы папаверина и сон. (жаль, что не люблю беспокоить врачей)

Ольга Панагуца

Потому что для массажа существуют как показания. так и противопоказания...