Елена Коптелова

Почему Австралия не поделена на страны, как любой другой материк?

Irina Shevchenko

Это все равно, что спросить, почему Москва с ее областью не поделены на страны. Если собрать только Москву с ее жителями, приезжими, и всех, кто находится в данный момент там проездом, нелегально и т. д. , то наберется около 20 мил народу, а во всей Австралии 22 мил жителей, транзита нет, приезжих стравнительно мало. Если разбить еще и на страны, то не хватит народу в правительстве заседать))) )
И еще уточнение. Тут выше ляпнули, что австралия небогата рессурсами. Если сравнить с Россией, то да, не очень, но все же, Австралия является крупным поставщиком газа, урана, меди алмазов, золота, стали, угля, зерна, фруктов, скота, вина и т. д.
Производства в Австралии минимум, так как почти все производство перенесено в Китай. Есть свои технологии и ресурсы - за счет их и обеспечивает себя австралия, занимая одну из первых трех позиций в мире по уровню жини.

Вероника Ревуцкая

Я думаю, потому что в основном по большей части она состоит из пустыни. А остальная территория, пригодная для жизни на столько мала, что там и делить особо нечего. Кроме того этот материк сильно удален от других государств и не очень то богат ресурсами, поэтому во все времена был мало интересен для большинства государств.

Natali Notka

Потому что в школе слушать учителей нужно было.

Яна Нарбекова

Австралия была открыта Биллемом Янсзоном в 1606 году. Население страны в то время составляли австралийские аборигены, заселившиеся туда более 42 тысяч лет назад. В 1770 году страна была объявлена колонией Английской империи, а в 1901 году все австралийские колонии объединились в Австралийский союз, полностью подчиняющийся английской королеве

Надежда Малышева

Потому что всегда была изолированна от других.