Оксана

Как у Кэтрин Зеты Джонс могла случиться депрессия? Она просто прекрасна и как актер и как красивая женщина!

Же
Женечка

морально устала, вот и случился срыв в виде депрессии, плюс личные проблемы, они есть у всех

Катерина Натарова

депрессия не выбирает по внешности и талантам 🙂

Вероника Львова

Всех эта жизнь рано или поздно утомляет, актеров даже чаще. 🙂

Юля Глазырина

Почему возникает депрессия?

Точная причина депрессии пока неизвестна. Считается, что к ней приводит взаимодействие нескольких факторов. Имеет значение наследственность – в некоторых семьях депрессии встречаются в каждом поколении. Однако, депрессии бывают и у людей, в семьях которых никогда не упоминалось об этом заболевании. Предрасположены к влиянию стрессов и развитию депрессии пессимисты и люди с низкой самооценкой. Стрессовая ситуация (утрата близких, потеря работы и т. п. ) может спровоцировать развитие первого эпизода депрессии, особенно, если у человека есть наследственная предрасположенность. Последующие приступы депрессии могут развиться без видимой причины, но если в жизни человека повторяются стрессы, то эти эпизоды могут быть чаще.

Под влиянием стресса тормозится работа определенных структур головного мозга, принимающих участие в выработке особых химических веществ – нейромедиаторов (серотонин, адреналин) , которые участвуют в передаче импульсов между клетками нервной системы. Нарушение этих процессов приводит к депрессии.
Источник►►►

Конфликт. Депрессия может возникнуть вследствие постоянных ссор и конфликтов с родными или друзьями
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ua/depression/1460 /1462/13618/