Дмитрий Лапин

помогите ответить на парочку вопросов из книги таинственный островкто окозался в экспедиции? как происходило отправление?

как происходило отправление?

Мiкалай Авсянников

Сайрес Смит-инженер, Гедеон Спилет-журналист, Пенкров-моряк, Герберт -юноша-биолог, Наб-раб, и пес по имени Топ. Ночью они сели на воздушный шар и скрылись из города, но потерпели крушение и оказались на необитаемом острове

Dj
Djoly

Случилось авиапроисшкествие (люди живы а летательныйц аппарат погиб) Пытаясь сохранить запас высоты выбросили балласт все включая порох а потом на необитаемом острове наладили его производство из аммиачной селитры.... Вообще изумительная книга в плане инструкции по выживанию в эксремальных условиях :)))))))))