Сергей

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе, касающимся разработки программного обеспечения...

Не знаете, есть ли в современных IDE такая опция, чтобы скомпилированная программа могла запускаться на любом комьютере, даже если не стоят требуемые библиотеки (типа чтобы было все включено в сам exe-шник и его запуск не выдавал ошибки и не требовал установки дополнительных гигабайт библиотек)?

М;
Мария ;)*

"даже если не стоят требуемые библиотеки"
Почти все функции в итоге вызывают сервисы из ядра, поэтому вряд ли...