Надежда Жукова

купил роутер asus четыре адаптера на четыре компа, на всех стоит xp sp3? не могу объединить в одну локальную сеть

я не думал что там тоже нужно адреса вводить! если все делать по умолчанию, не получится?

установил роутер, установил адаптеры, и все компы стали в инет выходить сами по себе. только пароль успел поставить!

Ирина Стырова

как делал опиши

Анна Титова

настраиваете ай пи адреса в одном диапазоне. 192. 168. 1 .х маска под сети 255.255. 255. 0 одна рабочая группа на всех компах. основной шлюз ай пи адрес модема (роутера) 192.168. 1. 1. DNS от провайдера (если они не зашиты в роутер) . для того чтобы все компы были в интернете надо прошить роутер PPOE, то есть ввести в него настройки от провайдера. логин и пароль. (и DNS тоже можно вшить)