Игорь Арзамасцев

помогите расшифровать анализ отделяемого мочеполовых органов

лейкоциты уретра 1-2
лейкоциты шейка 35-36
лейкоциты влагалище 1-2
лейкоциты ректум 0-1
пл. эпителий уретра 5-7
пл. эпителий шейка 8-9
пл. эпителий влагалище 13-14
пл. эпителий ректум 1-2

гоннококи не обнар.
трихоманады не обнар.
гарнереллы обнаружены
грибок не обнар.
слизь не обнар.
микрофлора обильная коккобацилярная
ключевые клетки обнаружено

Елена Тупикина

Так а что тут расшифровывать, когда лейкоцитов в мазке не должно быть больше 1-3, а у вас 36. Флора должна быть палочковая, а не кокковая, инфекций быть не должно, а у вас гарднерелла. Так что с анализом к гинекологу и лечиться!

Инга Николаева

Этот анализ свидетельствует о наличие бак. вагиноза, за лечением к гинекологу.