Бермет Козубекова

надо написать краткое эссе на тему "язык в опасности" предложений 5-6...помогите люди...

Lacoste Xz

напиши о том что сейчас русский язык подвергается большим изменениям и не в лучшую сторону. Мало того что много заимствованных слов, то есть вместо "универмаг" мы говорим "супермаркет". Это полбеды!. Молодежь использует иностранные кальки слов в своей речи, ну например, вместо "использовать " говорим "юзать"..Много молодых людей использует в своей речи нецензурные слова (примеры приводить думаю не надо!) . Или вот например можно увидеть в рекламе такое "Трейлер веб- сериала", а ведь наверное это можно сказать обычными русскими словами. Давайте говорить по русски!