Анастасия Шишова

Как сказать родителям о том, что я не хочу учиться в определенном ВУЗе?

Я хочу отчислиться из СПбГУ, факультета матмеха. У меня напрочь отсутствует желание там учиться из-за того, что я становлюсь крайне ассоциальным здесь. Причина тому всего одна: у меня все мое время занимает учеба. Там, где учусь я, обычные ребята не учатся и я чувствую себя полным дебилом и дегенератом, когда сижу на каждой лекции. Это давит на меня и просто отбивает всякое желание чем-либо заниматься. Хочу перевестись в КФУ и там уже заниматься и учебой, и социальной сферой жизни. А теперь сам вопрос: как лучше всего сказать родителям, что меня отчислили? Я платник, отец заплатил за первый семестр. Чтобы не тратить его деньги впустую, на второй семестр даже идти не хочу в универ. У кого какие варианты?

Alihandro

Гм. . Да. . Я бы почёл за великое счастье там учиться.. .
Насколько я понимаю, Вы отучились там только первую неделю. Учёба предполагает приложение определённых усилий от студента. Чтобы не чувствовать себя "полным дебилом и дегенератом" на лекциях, следует потратить несколько вечеров и выходных и почитать учебники и сами эти лекции, заучивая наизусть хотя бы определения и формулировки теорем. У высшей математики свой специфический язык и терминология, к ним нужно привыкнуть. Мне в своё время, впрочем, хватило детально разобраться в первой лекции по математическому анализу, потом уже математика не вызывала никаких сложностей.
Мне думается, что Вам надо бы сейчас с отцом поговорить. Так и скажите, что ничего не понимаете. Пусть он Вам поможет, если в состоянии, разобраться в предметах. Если же не получится - он, подозреваю, не будет Вам препятствовать.