Алексей Свиридов

Сложно ли учиться в вузе на первом курсе? Я хорошо и прилежно учился в школе. Хочу также в вузе.

Наверно так не получится. Говорят, что первый курс невыносимо и непривычно. Это так? Буду посещать все занятия, дома большее время - заниматься. Не получится?

Алексей Кузнецов

А что вам мешает?

Андрей Мартынюк

кто тебе мешает так же прилежно учиться в вузе? учись... главное не пропускай, не просыпай, не забивай.. и все будет хорошо)

Александр Луковенков

я учился на первом курсе -по сравнению с 3-4 курсом ввобще лафа

Нина Леонтьева

Андрей. Если есть такая цель. У тебя всё получится. Трудно на 1-м курсе с непривычки.
Не пропускать лекции и занятия. Конспектировать. Меньше времени потом будешь тратить на поиск темы. Желаю удачи.

Татьяна Конакова

Сложно, конечно. Надо привыкать ко всему новому и непривычному. К одному чему-то привыкнешь - тут же что-то новенькое наваливается. Но если учиться прилежно и всё выполнять, не пропускать, не филонить, то всё будет нормально.
Я вот с красным дипломом закончил вуз. Так всё и делал: все занятия посещал, дома занимался.