Катюшка Гребенникова

Физика (Суперпозиция электрических полей)

Визначити напруженість поля в точці, розміщеній посередині між точковими тілами із зарядами +2*10( в -9 степени) Кл і -4*10(в -9 степени) , які розміщені на відстані 10 см

Ну хоть формулу, а то задолбался.

Elvisa Suleymanova

Определить напряженность в данной точке каждого заряда:
E1=k*q1 / r1^2. ( r1=r / 2=0,05м раз посередине) .
E2=k*q2 / r1^2. Векторы напряженностей направлены в одну сторону ( к отрицательному заряду) , значит модуль результирующей напряженности = сумме.
E=E1+E2. посчитать Е1 и Е2, а потом сложить. ВСЁ.