Светлана Цинк

Pадачу по физике на тему "Электрическое поле"

В общем мне нужно дописать контрольную, задание узнал, но решить не смог. . Пожалуйста помогите

Условие:

Точечные заряды 36 и -36 нКл находятся в вакууме на расстоянии 21 см друг от друга. Чему равна напряженность электрического поля этих зарядов в точке, удаленной на 18 см от каждого из них?

Алексей Плотников

Решение. F=2*F1*cos(a); F1=q/(4*pi*e*e0*R^2); cos(a)=(0,5*L)/R; L=0,21; R=0,18; q=36*10^-9; e0=8,85*10^-12; e=1;