Юрий Никулин

Решите пожалуйста физику очень надо, заранее спасибо) Тема напряжение электрического поля)

Sa
Saikal

1-куб в вершинах которого находятся одинаковые по величине и знаку заряды и центр куба -он находится на одинаковом расстоянии от всех 8 зарядов: -ищи расстояние до центра куба запишешь формулу напряженности E1=9*10^{9}*2*10^{-6}/r^{2} а их 8 уравнений -но потом их надо векторно сложить а в результате E в центре=0 ;2)E^{2}=E1^{2}+E2^{2}=90000+160000=250000;Извлекаем корень квадратный: E=500H/кл;