Настасья Ищенко

какова роль биологии в косметических исследованиях! нужно срочно пояснение !

Сергей

Так ты же про?

Каждый новый шаг в освоении космоса был тщательно взвешан и обоснован. И одним из путей был предварительный эксперимент на животных, а теперь - на биоспутниках. Биология в связи с этим приобрела новый раздел : ГРАВИТАЦИОННАЯ БИОЛОГИЯ.
Космос осваивался в теснейшей связи с космической медициной и биологией. Это шло поэтапно: 1. Биологическая ИНДИКАЦИЯ космических трасс (50-60г. ) определила, что нет ограничений для жизни на околоземной орбите;
2. Кратковременные полёты человека в космос (60-70г.). Доказана ВОЗМОЖНОСТЬ пребывания человека в невесомости 2-3 недели и активная деятельнось вне корабля;
3. Исследования во время длительных полётов пилотируемых станций "Салют","Мир"(70-90г.) .
Обширный комплекс фундаментальных и прикладных медико-биологических исследований внесли существенный ВКЛАД в решение практических задач пилотируемой космонавтики. http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/conte...