Ольга Гараева

Какова роль биологии в современном обществе? помогите пожалуйста мне ответить на вопрос )мне нужен реферат)

Екатерина

21 век - век биологии, который приведёт человечество к управлению основными законами жизни.
ЗНАЧЕНИЕ (роль) биологии в современном обществе:
- теоретическая основа медицины, психологии, социологии;
- формирует материалистическое мировоззрение, составляет научную картину мира;
- решает глобальные проблемы ( продовольственное обеспечение, взаимоотношение общества с окружающей средой) ;
- знания в области молеулярной биологии, генетики, экологии стали показателем общей культуры человека.
----------------------------------------------------------------------------------
Для реферата разверните информацию по каждому пункту, используя справочники иннета.