Александр Кметь

Русские солдаты прозвали компанию Наполеона "Нашествием двенадцати языков". Обьясните почему. Обьясните почему.

Да
Дарья

В армии Наполеона были солдаты из разных стран

Ма
Маришка

Она имела многонациональный состав. Французы составляли примерно половину от всей её численности, а другую: австрийские, польские, прусские, итальянские, испанские, голландские, швейцарские, баварские, саксонские и прочие части, соединения и подразделения. Можно сказать, что это была армия Европы.