Дм
Дмитрий

Я не знаю русского языка

Я не грамотно пишу. Мне стыдно каждый раз, когда пишу какой-нибудь текст где-нибудь. В школе всегда была оценка между 2 и 3. И мне бы хотелось найти какой-нибудь хороший учебник, который с самого начала мне рассказал о граматике в русском языке. Может быть есть такой? Кто может что посоветовать?

Ив
Иван

Учебник русского - это, конечно, хорошо, а главное - это достаточно быстрое средство. Попробуйте задать этот вопрос также и в разделе "Гуманитарные науки". С названием учебника не могу вам помочь, так как сам технарь, но регулярное чтение, вместо учебника, может значительно улучшить навыки правописания. Вы будете, скорее всего, верно писать, не зная как объяснить то или иное правило - у меня есть один такой знакомый, который пишет безупречно, но правил не знает. Читал он, правда, всегда много...

Djonik

Читай больше.

Виталий Широков

У тебя не так плохо с русским. Во всем твоем вопросе я нашла всего две ошибки:
1)- грамматика пишется двумя буквами "М";
2)-стилистическая ошибка:
правильно поставить этот вопрос так:
Посоветуйте мне, пожалуйста, какое-либо пособие по русскому языку?

Илья Гордеев

Точно-точно, не так все плёхо. Шесть строк, две ашипки – это скоро будет оченно даже карашо.

Но ведь школа-то уже кончилась? Тады зачем?!