Аннет Максимова

Что открыла Английская Арктическая Экспедиция с 1612 по 1632 годы?

Татьяна Левина

1612 — 1616 гг. Уильям Баффин (1584—1622 г. , английский мореплаватель) . В поисках Северо-Западного прохода достиг в названном его именем заливе пролива Смит.

1631 г. Льюк Фокс (английский мореплаватель) . Попытался отыскать Северо-Западный проход в районе Гудзонова залива, во время этого плавания открыл залив, Названный по его имени Бассейном Фокса.

1631 —1632 гг. Томас Джемс (английский мореплаватель) . Предпринял ту же попытку, что и Фокс, и открыл названный по его имени залив.