Михаил

какие проблемы современого человека отражены в пьессе Островского Гроза???

Екатерина Шалашова

Трагизм пьесы “Гроза” — в неразрешимости конфликта между человеком, обладающим чувством собственного достоинства, и обществом, в котором никто не имеет о человеческом достоинстве представления. “Гроза” — одно из величайших реалистических произведений Островского, в котором драматург показал безнравственность, ханжество и ограниченность, царившие в провинциальном обществе в середине XIX века.

Полный текст:

http://besoch.com/?p=viewsoch&autor=ostrovsky&id=87