Кристина

чем можно объяснить господствующее положение западных держав в начале 20 столетия?

Лена

Тем, что они господствовали к тому времени уже лет 400 как...

Александр Грачёв

Бабла наворовали

Хикмат Уринбаев

А ты посмотри с каким усердием мочат друг дружку мусульмане по всему миру.
Вот сейчас, например, в Сирии. Дай им всем ядерное оружие-и будет пустыня.
Может, дать, как думаешь?

Жа
Жанна

прогрес -заводы фабрики -и кстате в начале века россия была реально впереди планеты всейпотом такие суки как англия германия вообщем жидьё стали всячески мешать и устроили революцию в россии тем самым откинув её на несколько десятилетий назад но потом союз всё нагнал -если союз это понятно то англия франция португалия это страны которые колонизировали всяких папуасов то есть разграбляли и обворовывали другие народы во имя своего обогощения

Евгения

Почему вопрос в прошедшем времени, ничего не изменилось с тех пор, наоборот стало гораздо гнуснее. Противно смотреть заискивание собственной страны перед заподом, какая гадость!

Тина

Западные державы были в первом эшелоне модернизации, то есть, они раньше стали переходить к новой форме производства и отношений между торговцем и покупателем.