Татьяна Князева

Как удалить сохранённые пароли в соц сети в ноутбуке?

Андрей Долбин

Проблема в том, что убрав логин или пароль клавишей “DEL” в строке для ввода логина/пароля, текст удалится только на действующий сеанс. Стоит перезагрузить страницу входа на сайт, как логин и пароль автоматически заполняются, остается только нажать «Войти» и пользователь войдет в вашу учетную запись, хотя и не знает пароля, но зато пароль помнит ваш браузер. Как же удалить пароли из браузера?

В разных обозревателях это делается по-разному. В Microsoft Internet Explorer выберите меню «Сервис» , пункт «Свойства обозревателя» . В открывшемся окне перейдите на вкладку «Содержание» . Найдите раздел «Автозаполнение» и кликните «Параметры» . В появившемся окне в категории «Использовать заполнение для… » уберите флажки напротив «Форм» и «Имен пользователей и паролей в формах» и нажмите “OK”. Это отключит автосохранение паролей и логинов.

А для того, чтобы удалить уже сохраненные данные, выберите вкладку «Общие» и найдите историю просмотра, после чего кликните по кнопку «Удалить» . В новом окне в разделе «Данные веб-форм» и «Пароли» нажмите «Удалить формы» и «Удалить» .

Если вы используете обозреватель Opera, зайдите в меню «Инструменты» и выберите «Настройки» . Откройте вкладку «Жезл» и уберите галочку напротив текста «Жезл запоминает пароли» , после чего нажмите “OK”.

Чтобы избавиться от ранее сохраненных паролей в Opera, нажмите «Пароли» и в открывшемся окне выделите строки с паролями для сайтов, после чего нажмите кнопку «Удалить» .

В браузере Firefox всё обстоит несколько иначе: в инструментах выберите подпункт «Настройки» и в появившемся окне выберите раздел «Приватность» . В блоке с историей просмотров выберите «не запоминать историю» .

Пользователи браузера Google Chrome и Chromium должны кликнуть по гаечному ключу и в контекстном меню выбрать «Параметры» . В левом блоке «Настройки» выберите «Личные материалы» . В правой части экрана напротив «Пароли» выберите пункт «Не сохранять пароли» и уберите флажок напротив автозаполнения форм.

Для удаления уже сохраненных паролей, нажмите там же кнопку «Управление сохраненными паролями… » и выберите те сайты, пароли которых хотите очистить. Удаление паролей производится нажатием кнопки в виде крестика.

Анна Павлова

это независит от того ноут или пк. просто зайди в историю нажми очистить поставь галочку "оудалить сохраненые пароли"

О*
Оксана ***

открываете браузер, нажимаете на клаве ctrl-shift-delete одновременно. .
и все ваши пароли и адреса удалены)

Людмила Берникова

зайти в свойства обозревателя и удалить временные файлы и куки (в ИЕ возможно удаление паролей отдельно, за остальные браузеры не ручаюсь)

Александр Дудин

в настройках вашего браузера посмотрите там должно быть очистить кэш это если вы просто заходили на сайт.
и очистка паролей если вам браузер предлагал сохранить пароль.

Анастасия

Как удалять и как сохранять пароли в разных браузерах написано в статье http://uznaikak.ru/kak-sohranyat-udalyat-paroli-v-brauzere/