Дмитрий Савушкин

можно ли при цистите просто посидеть на грелке или что посоветуете!!!

Yana Alieva

У тебя мочевой пузырь запасной отсутствует, лечить препаратами надо, грелкой не обойдешься. 🙂

Юлия Мигунова

пить травы для почек и мочеполовой системы, продаются сборы в аптеке

Елена

нолицин и не занимайся самодеят.
если греть, воспаление только усилится.

Светлана Корнишова

в небольшую кастрюльку наливаете воды, кипятите, потом завариваете ромашку, потом снава до кипения. края кострули обматываете полотенцем и ставите в унитаз. садитесь с верху, тепло обмотавшись пледом. нужно пропариться 20-30мин. по первости будет жечь, если терпеть не сможете, приподнимайтесь иногда.
еще нужно есть клюкву.

Мээргуль Полотбаева

Нет, грелкой не поможешь. Мерзнуть при цистите вредно, но и прогревать грелкой тоже нельзя.

Лучше всего сдать мочу на бакпосев с антибиотикограммой (покажет какой возбудитель и чем лечить) . Хорошо бы общий анализ мочи, но я так понимаю, что результаты анализа вам могут быть непонятны. Пока результаты не будут готовы можно принимать 5-НОК (если он переносим) . Его преимущество в том, что он защищает и от кандидоза (молочницы) , который часто возникает при лечении антибиотиками. Когда придут результаты, будет видно какими антибиотиками можно лечить, если курс 5-НОК окажется недостаточным. Тогда уже могут назначаться популярные сейчас препараты вроде нолицина, офлоксина, таваника, цифрана и пр.

Помимо этого исключается соленое, острое, алкоголь, чай, кофе и все, что раздражает мочевой пузырь. Приветствуется разнообразный рацион, умеренно кислая пища (например, ягоды: клюква, брусника) , кисломолочные продукты (если кишечная микрофлора нарушена, то ее нужно восстанавливать) , достаточный объем питья. Себя держать в тепле и нужные места в чистоте.

Павел ____________

3 раза в день пей фурогин. Не ешь острое, не пей алкоголь ни капли. Прогреваться лучше в ванне. Добавить в воду отвар ромашки. И обязательно к врачу. Надо анализы мочи сдать, чтоб почки не загробить.

Оо Ее

Монурал – антибактериальное средство широкого спектра действия. Действующее вещество монурала – фосфомицин (производное фосфоновой кислоты) . Фосфомицин оказывает бактерицидное действие (in vitro) на большинство грамположительных бактерий: Enterococcus faecalis, Enterococcus spp., Staphylococcus aureus, Staphylococcus spp., Staphylococcus saprophyticus; грамотрицательных бактерий: Citrobacter spp., Еsherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Pseudomonas spp., Proteus mirabilis, Morganella morganii, Klebsiella pneumoniae, Serratia spp. Механизм действия препарата связан с ингибированием первого этапа синтеза мембран стенки микроорганизмов.

Фосфомицин – структурный аналог пирувата фосфоэнола, за счет чего выступает конкурентом фермента N-ацетилглюкозамино-3О-энолпирувилтрансферазы. Благодаря этому обеспечивается селективное, специфическое и необратимое подавление этого фермента. Подобный механизм действия не вызывает перекрестной резистентности с антибактериальными препаратами других групп и действует синергично с антибиотиками цефалексином, амоксициллином и кислотой пипемидиновой (in vitro). Фосфомицин in vitro уменьшает адгезивные свойства бактерий по отношению к эпителию мочевыводящей системы.

Фосфомицин быстро абсорбируется из кишечника, Сmax в плазме крови наблюдается через 180 минут (30-35 мкг/мл) . Период полувыведения препарата – 2 часа. Выводится почками в неизмененном (не метаболизируется) , биологически активном виде за счет гломерулярной фильтрации (90%). Остальные 10% экскретируются с калом. Монурал накапливается преимущественно в почечной ткани (концентрация - 2500 – 3500 мкг/мл при минимальной подавляющей концентрации для кишечной палочки 128 мкг/мл) . Энтерогепатическая циркуляция препарата дает возможность поддерживать терапевтически активный уровень фосфомицина на протяжении 2 суток. Это время вполне достаточно для стерилизации мочи и этиологического выздоровления.

Показания к применению:
• Бактериальный острый цистит,
• рецидивируюций бактериальный цистит (острые приступы) ,
• массивная бессимптомная бактериурия у беременных,
• неспецифический бактериальный уретрит,
• профилактика бактериальных инфекций мочевыделительной системы при оперативных вмешательствах и (или) диагностических трансуретральных манипуляциях,
• инфекции мочевыделительной системы бактериального генеза в послеоперационном периоде.

Фуродонин - Показания:
Бактериальные инфекции мочевыводящих путей (пиелит, пиелонефрит, цистит, уретрит) , профилактика инфекций при урологических операциях или обследовании (цистоскопия, катетеризация и т. п.).

Ф.камень

Это один из самых дурацких и неэффективных способов лечения.
По хорошему надо к врачу, чтобы определил стадию болезни. Но если не запущено, монурала будет достаточно. Обычно одной таблетки хватает.

Еще попробуйте сидячие ванночки с марганцовкой (несколько гранул марганцовки на таз воды)

Вот почитайте лечение цистита в домашних условиях