ДС
Дмитрий Савушкин

можно ли при цистите просто посидеть на грелке или что посоветуете!!!

YA
Yana Alieva

У тебя мочевой пузырь запасной отсутствует, лечить препаратами надо, грелкой не обойдешься. 🙂

ЮМ
Юлия Мигунова

пить травы для почек и мочеполовой системы, продаются сборы в аптеке

Елена
Елена

нолицин и не занимайся самодеят.
если греть, воспаление только усилится.

СК
Светлана Корнишова

в небольшую кастрюльку наливаете воды, кипятите, потом завариваете ромашку, потом снава до кипения. края кострули обматываете полотенцем и ставите в унитаз. садитесь с верху, тепло обмотавшись пледом. нужно пропариться 20-30мин. по первости будет жечь, если терпеть не сможете, приподнимайтесь иногда.
еще нужно есть клюкву.

Мээргуль Полотбаева
Мээргуль Полотбаева

Нет, грелкой не поможешь. Мерзнуть при цистите вредно, но и прогревать грелкой тоже нельзя.

Лучше всего сдать мочу на бакпосев с антибиотикограммой (покажет какой возбудитель и чем лечить) . Хорошо бы общий анализ мочи, но я так понимаю, что результаты анализа вам могут быть непонятны. Пока результаты не будут готовы можно принимать 5-НОК (если он переносим) . Его преимущество в том, что он защищает и от кандидоза (молочницы) , который часто возникает при лечении антибиотиками. Когда придут результаты, будет видно какими антибиотиками можно лечить, если курс 5-НОК окажется недостаточным. Тогда уже могут назначаться популярные сейчас препараты вроде нолицина, офлоксина, таваника, цифрана и пр.

Помимо этого исключается соленое, острое, алкоголь, чай, кофе и все, что раздражает мочевой пузырь. Приветствуется разнообразный рацион, умеренно кислая пища (например, ягоды: клюква, брусника) , кисломолочные продукты (если кишечная микрофлора нарушена, то ее нужно восстанавливать) , достаточный объем питья. Себя держать в тепле и нужные места в чистоте.

Павел ____________
Павел ____________

3 раза в день пей фурогин. Не ешь острое, не пей алкоголь ни капли. Прогреваться лучше в ванне. Добавить в воду отвар ромашки. И обязательно к врачу. Надо анализы мочи сдать, чтоб почки не загробить.

ОЕ
Оо Ее

Монурал – антибактериальное средство широкого спектра действия. Действующее вещество монурала – фосфомицин (производное фосфоновой кислоты) . Фосфомицин оказывает бактерицидное действие (in vitro) на большинство грамположительных бактерий: Enterococcus faecalis, Enterococcus spp., Staphylococcus aureus, Staphylococcus spp., Staphylococcus saprophyticus; грамотрицательных бактерий: Citrobacter spp., Еsherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Pseudomonas spp., Proteus mirabilis, Morganella morganii, Klebsiella pneumoniae, Serratia spp. Механизм действия препарата связан с ингибированием первого этапа синтеза мембран стенки микроорганизмов.

Фосфомицин – структурный аналог пирувата фосфоэнола, за счет чего выступает конкурентом фермента N-ацетилглюкозамино-3О-энолпирувилтрансферазы. Благодаря этому обеспечивается селективное, специфическое и необратимое подавление этого фермента. Подобный механизм действия не вызывает перекрестной резистентности с антибактериальными препаратами других групп и действует синергично с антибиотиками цефалексином, амоксициллином и кислотой пипемидиновой (in vitro). Фосфомицин in vitro уменьшает адгезивные свойства бактерий по отношению к эпителию мочевыводящей системы.

Фосфомицин быстро абсорбируется из кишечника, Сmax в плазме крови наблюдается через 180 минут (30-35 мкг/мл) . Период полувыведения препарата – 2 часа. Выводится почками в неизмененном (не метаболизируется) , биологически активном виде за счет гломерулярной фильтрации (90%). Остальные 10% экскретируются с калом. Монурал накапливается преимущественно в почечной ткани (концентрация - 2500 – 3500 мкг/мл при минимальной подавляющей концентрации для кишечной палочки 128 мкг/мл) . Энтерогепатическая циркуляция препарата дает возможность поддерживать терапевтически активный уровень фосфомицина на протяжении 2 суток. Это время вполне достаточно для стерилизации мочи и этиологического выздоровления.

Показания к применению:
• Бактериальный острый цистит,
• рецидивируюций бактериальный цистит (острые приступы) ,
• массивная бессимптомная бактериурия у беременных,
• неспецифический бактериальный уретрит,
• профилактика бактериальных инфекций мочевыделительной системы при оперативных вмешательствах и (или) диагностических трансуретральных манипуляциях,
• инфекции мочевыделительной системы бактериального генеза в послеоперационном периоде.

Фуродонин - Показания:
Бактериальные инфекции мочевыводящих путей (пиелит, пиелонефрит, цистит, уретрит) , профилактика инфекций при урологических операциях или обследовании (цистоскопия, катетеризация и т. п.).

Ф.камень
Ф.камень

Это один из самых дурацких и неэффективных способов лечения.
По хорошему надо к врачу, чтобы определил стадию болезни. Но если не запущено, монурала будет достаточно. Обычно одной таблетки хватает.

Еще попробуйте сидячие ванночки с марганцовкой (несколько гранул марганцовки на таз воды)

Вот почитайте лечение цистита в домашних условиях

Похожие вопросы
Цистит. Чем лечить цистит?
Простатит или цистит?
какой фильм посоветуете, чтобы можно было посидеть, поплакать)))))))
что помогает при цистите?
подскажите, цистит или нет?
вопрос про цистит!!!!
как вылечить цистит?
Цистит или камни? ночью встаю по 5-6 раз. Когда в туалет иду начинаются жуткие рези +зуд. Прикладываю грелкой-полегче
Цистит. Почему каждый раз после секса у меня появляется цистит?
Цистит. Как вылечить цистит в домашних условиях?