Унтан Султан

ТЭН в поддоне двигателя.

Скажется ли на качестве масла использование ТЭНа в поддоне двигателя для прогрева?

Андрей Крюков

Лучше поддон выковать из алюминия и прикрутить тэн. Так хоть распределяться тепло лучше будет.

Иван

поздравляю

Attila

вопрос или утверждение?

Тимур Галиев

Нет, не сказывается, правда у меня регулятор и выше 210 градусов кипятильник не разогревается. Синтетика она вообще равнодушна к высоким температурам, в разумных пределах разумеется.
Еффективнее тосол греть.

Надежда Соколова

Рабочая температура моторных масел около 90 С. Выше нагревать не стоит - ускоряется осмоление, присадки могут выпадать...