Алина Масликова

ЗАДАЧА 1 Оптовое предприятие закупило у производителя партию тканей на сумму 232 т. р, в том числе Н

ЗАДАЧА 1

Оптовое предприятие закупило у производителя партию тканей на сумму 232 т. р, в том числе НДС; реализовало их розничному предприятию с оптовой надбавкой 10 %.
Определите розничную цену данной партии товаров, если торговая надбавка установлена 25 %. Ставка НДС по законодательству.

ЗАДАЧА 2

Определите товорооборачиваемость в днях оборота и в оборотах за квартал, а также товарные запасы на конец квартала в днях.
Запасы товаров:
На 1.1 -2190 тыс. руб.
На 1.2 -2190 тыс. руб.
На 1.3 -2170 тыс. руб.
На 1.4 -2200 тыс. руб.

Товарооборот магазина за 1 квартал – 3195 тыс. руб.

Миша Шангин

Алёна, ты в бухгалтерию позвони. Там должны знать.