Андрей

Что такой электроемкость? Физика

Светлана Прохорова

электроемкость- способность двух проводников накапливать электрический заряд.

Умар Гафаров

Электроёмкость - это свойство полупроводникового элемента под названием конденсатор. Слово конденсатор происходит от слов: - конденсировать или собирать. В нашем случае конденсатор накапливает электрический заряд. Электроёмкость в конденсаторах измеряется (в основном в микро, нано или пико) фарадах.. . и т. д. ..
Если интересуешься советую почитать литературу для начинающего радиолюбителя. Там всё это описывается очень подробно и понятным языком.